Rust-Oleum Canada 

200 Confederation Pkwy 
Concord, Ontario, Canada
L4K 4T8 

Téléphone: 
1-800-387-3625 

 

Groupe d’affaires international Corporation Rust-Oleum

Rust-Oleum Corporation 
11 Hawthorn Parkway 
Vernon Hills, IL 60061 
800-323-3584 (à l’intérieur des États-Unis)
847-367-7700 (à l’extérieur des États-Unis)

 

BUREAUX  RÉGIONAUX


Argentine
Mr. Eduardo Mortimer, Directeur
Av Sucre 1918 1° piso (B1642EMT) San Isidro 
Provincia de Buenos Aires 
Argentina 
54-11 6840-1520 Téléphone
emortimer@rustoleum.com

Asie
Dick Chan, Directeur régional
20/F CRE Building 
303 Hennessy Road 
Wanchai

HONG KONG
 
+852 2511 1812 Téléphone
+852 2880 0774 Télécopieur 
dchan@rustoleum.com

Australie et Nouvelle-Zélande
 
Erwin Brouwer, Directeur 
Rust-Oleum Australia 
Unit 1, 2 Park Road 
Rydalmere NSW 2116 
+61 2 9684 6060 Téléphone 
+61 2 9680 0111 Télécopieur 
ebrouwer@rustoleum.com.au 

Caribbean
 
Hector Amaro 
Area Manager Caribbean 
1.847.544.9412 Cellulaire
1.787.449.6259 Cellulaire
hamaro@rustoleum.com 

Colombia
 
Claudia Fernández 
Country Manager 
Cll 20 C No. 43 A- 52 Int 4, 
Bogota D.C. 
+57 1 2088600 Ext. 144 Téléphone
+57 3213137593 Télécopieur
cfernandez@rustoleum.com 

Japon
 
Carl Wooden, Directeur
Rust-Oleum Japan Corporation 
Sebon Kannai No. 2 Building 4-43 
Hon-cho, Naka-ku Yokohama 231-0005
+81 045 641 9271 Téléphone
+81 045 641 9273 Télécopieur
carl.wooden@roj.co.jp 

Amérique latine

Oscar Rubio, Directeur régional
Rust-Oleum 
13780 SW 56th St. #202 
Miami, FL 33175 
+1.305.382.4359 Téléphone 
+1.305.382.4360 Télécopieur
orubio@rustoleum.com

Moyen-Orient, Inde et Afrique

Dave Steckel, Directeur régional
Rust-Oleum 
11 Hawthorn Parkway 
Vernon Hills, Illinois 60061 
+1.847.816.2269 Téléphone 
+1.847.816.2441 Télécopieur 
+1.224.715.5387 Cellulaire
dsteckel@rustoleum.com 

Europe septentrionale – Royaume-Uni, Pays-Bas, Allemagne et Scandinavie

Steven Winrow, Directeur 
Rust-Oleum Netherlands BV 
Braak 1 
4704 RJ Roosendaal 
The Netherlands 
Téléphone : +44 (0)7881 937 635 
Télécopieur : +31 (0)165 593 600 
Site Internet : www.rust-oleum.eu 
s.winrow@rust-oleum.eu

 

Contactez-nous

Nous avons implanté le système de vérification suivant afin de nous protéger mutuellement contre les abus des robots collecteurs de courriels relativement à notre processus de soumission. Ce système établit avec une grande assurance que votre soumission sera traitée par une personne et non par un processus automatisé de pourriels.